Главная » 2014 » Апрель » 13

Многие считают, что простуды в зимний период неизбежны. Но соблюдение простых рекомендаций, составленных экспертами, поможет значительно снизить этот риск.

Не прикасайтесь к лицу. Мы можем касаться лица (носа, рта) бессознательно, а тем временем, это способствует распространению вирусов, говорит доктор Майкл Ланган, врач первичной помощи и доцент медицинского центра Векснера Университета штата Огайо. Проведенные ранее исследования показали, что люди загрязняют руки микробами чаще, чем моют их.

Мойте руки. Правильное мытье рук (с мылом в течение 20 секунд) предотвращает распространение микробов. В дороге можно использовать дезинфицирующее средство для рук.

Сделайте прививку от гриппа. ВОЗ считает это лучшим способом защиты от вирусов и осложнений гриппа.

Избегайте простуженных людей. По крайней мере, ограничьте контакты с теми, кто подхватил грипп или простуду. Особенно нужно поберечься людям с хроническими заболеваниями, беременным и маленьким детям.

... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

По итогам каждогоднего конкурса вокзалов Рф, проведенного Министерством путей сообщения РФ, 1-ое место поделили Столичный вокзал Санкт-Петербурга и Тверской жд вокзал. Как сказала заместитель начальника вокзала Наталья Дмитриева, требования к конкурсантам сейчас были в особенности серьезными.

Учитывались качество обслуживания пассажиров, наружное и внутреннее облагораживание строения, привокзальная инфраструктура.
Последние 5 лет Тверской вокзал постоянно был посреди призеров конкурса, но победителем стал исключительно в сегодняшнем году. С перрона вокзала раз в день отчаливает более Два тыс. пассажиров на поездах далекого следования и около 100 тыс. – на местных электричках.

Просмотров: 225 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Москва объявила благодарность врачам НИИ Рошаля за медпомощь на Гаити

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Власти Москвы объявили благодарность врачам Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, оказавшим помощь детям, пострадавшим от землетрясения на Гаити, сообщил РИА Новости во вторник источник в горадминистрации.

Разрушительное землетрясение произошло у побережья Гаити 12 января 2010 года, погибли до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. Россия направляла на Гаити спасателей и медиков. По данным МЧС РФ, за время спасательной операции российские медики оказали помощь более 1,7 тысячи пострадавшим, среди которых более 600 детей. В частности, бригада НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством доктора Леонида Рошаля консультировала и проводила детям сл ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Помимо психологических установок и особенностей обмена веществ на эффективность диеты может влиять и устройство мозга.

Медики из Калифорнийского технологического института даже назвали конкретные зоны мозга, отвечающие за выбор между вкусной и полезной пищей.

Ученые выбрали испытуемых, которые заявили о том, что сидят на диете и следят за тем, чтобы потребляемые ими продукты были, прежде всего, полезны для здоровья. Добровольцам показали 50 слайдов с различными продуктами от батончиков «Сникерс» до цветной капусты для того, чтобы те оценили каждый из них по двум параметрам - вкусности и полезности. После оценки добровольцы могли сделать выбор между одним «средним» по пользе и вкусу продуктом и случайно выбранным блюдом. За тем, как во время этого выбора работает мозг, ученые следили с помощью томографа.

Исследователи заметили, что у людей, выбиравших более здоровое блюдо, в момент решения был активен небольшой участок коры - область, которая находится между лбо ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Страны Персидского залива - страховая зона военного риска

Авиакомпании государств Персидского залива приняли решение повысить цена билетов на свои рейсы для покрытия расходов на дополнительное страхование от военного риска. Кувейтская авиакомпания и компания "Галф Эйр" (совладельцы - Бахрейн, Катар, Султанат Оман и эмират Абу-Даби) установили размер прибавки в $5.

Эти компании, также "Эмарат" (эмират Дубай) и саудовский государственный авиаперевозчик, застраховались на $2 миллиардов. от военного риска, заплатив приблизительно по $50 млн. за страховки.
Страны Залива и бассейна Красноватого моря к северу от 20 четыре параллели с 20 семь сентября объявлены "страховой зоной военного риска".

Просмотров: 278 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В ходе благотворительной акции в помощь онкобольным детям, которая проходила в Москве и Подмосковье с 1 октября по 15 ноября этого года, было собрано чуть более одного миллиона рублей. Собранные деньги будут направлены в отделение трансплантации костного мозга Российской детской клинической больницы

МОСКВА, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. В ходе благотворительной акции в помощь онкобольным детям, которая проходила в Москве и Подмосковье с 1 октября по 15 ноября этого года, было собрано чуть более одного миллиона рублей. Собранные деньги будут направлены в отделение трансплантации костного мозга Российской детской клинической больницы, - сообщила директор Фонда «Подари жизнь» Галина Чаликова на прошедшей сегодня в Москве пресс-конференции.

Она рассказала, что организаторами акции выступили Фонд «Подари жизнь», мировой лидер по производству гигиенической продукции компания «Кимберли-Кларк» и сеть детских магазинов «Кораблик». «С каждой совершенной в эти полтора месяца покупкой п ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)