Главная » 2014 » Апрель » 22 » Выставка снимков из эпицентра катастрофы Одиннадцать сентября открылась в Москве
19:12
Выставка снимков из эпицентра катастрофы Одиннадцать сентября открылась в Москве
Выставка снимков из эпицентра трагедии Одиннадцать сентября открылась в Москве

"Весь кошмар и героизм" катастрофического денька, когда США подверглись беспощадным терактам, запечатлены в фото Джоэла Мейеровица, считает прошлый мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. В среду экспозиция "После Одиннадцать сентября: снимки из эпицентра катастрофы" открылась в Столичном Доме фото при поддержке посольства США в Рф.

Как уже сообщалось, выставка подготовлена Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США вместе с Музеем городка Нью-Йорка. Считанные деньки спустя после нападения на Центр мировой торговли в Нью-Йорке Одиннадцать сентября Две тыщи один года Городской Музей Нью-Йорка пригласил известного фотографа, лауреата огромного количества премий, Джоэла Мейеровица сделать фотоархив разрушений и восстановительных работ на месте катастрофы и ближайших округах. В итоге появился фотоархив "11.09", включивший в себя более 5 тыщ объектов."
Сходу после того, как башни-близнецы упали, меня окутала потребность помогать, но ничего сделать не мог - был далековато, - написал фотограф в вступлении к экспозиции. - Возвратившись в New-york, 1-ое, что я сделал, - поехал к месту катастрофы. Для меня отсутствие фото означает отсутствие истории. В этот момент я решил, что найду метод попасть вовнутрь и создам фотоархив происходящего для Нью-Йорка".

Мейеровиц был единственным фотографом, с Тринадцать сентября 2001 года имевшим беспрепятственный доступ к месту катастрофы.
Цель "путешествующей по миру" выставки - "соединить в зрительском восприятии трагические разрушения Одиннадцать сентября и людские усилия, предпринимаемые для восстановления и возрождения". Принципиально и показать опасность терроризма, жертвой которого может стать хоть какой большой город. "Эта угроза должна быть отведена хоть какой ценой", - убеждены создатели проекта.

Просмотров: 254 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: