Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ростовские врачи медлили с переводом ребенка в реанимацию, и он умер
17:42
Ростовские врачи медлили с переводом ребенка в реанимацию, и он умер
Ростовские врачи медлили с переводом ребенка в реанимацию, и он умер

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 апр - РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти полуторамесячного младенца в больнице города Каменска-Шахтинского Ростовской области, сообщает в понедельник Следственный комитет.

По данным следствия, 31 января 2012 года в отделение патологии новорожденных Центральной городской больницы города Каменска-Шахтинского с диагнозом «ОРВИ» был госпитализирован младенец. «Несмотря на то, что состояние ребенка 3 февраля ухудшилось, в отделение реанимации он был переведен лишь спустя четыре дня, где на следующие сутки скончался», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Виновным может грозить до трех лет лишения свободы.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства произошедшего и дана окончательная оценка действиям медицинского персонала, определен круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Просмотров: 247 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: