Главная » 2014 » Апрель » 23 » Плоскостопие больше не будет поводом для уклонения от призыва
17:26
Плоскостопие больше не будет поводом для уклонения от призыва
Плоскостопие больше не будет поводом для уклонения от призыва

Во время весеннего призыва, который стартует 1 апреля, ряд болезней перестанут быть поводом для уклонения от службы в армии.

Также теперь призывникам придется сдавать анализы на ВИЧ и гепатит, сообщила председатель военно-врачебной комиссии приморского военкомата Алла Иванова.

С 1 января 2014 года вступило в силу новое положение о военно-врачебной экспертизе, в которое внесен ряд существенных изменений.

В частности, ранее плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом второй стадии признавались ограниченно годными и не призывались на военную службу. Отныне не призывают только тех, у кого третья степень плоскостопия. Также годными к службе будут признаваться юноши с заболеванием ангеотрофонеозом без трофических нарушений.

Определен и расширен перечень обязательных медицинских обследований, которые проходят призывники перед комиссией. Теперь в обязательном порядке они должны сдать анализы на ВИЧ-инфекцию и на маркеры гепатитов В и С.

В то же время в приморском военкомате подчеркнули, что нетрадиционная половая ориентация не служит поводом для уклонения от службы. «Ребята, заявляющие о том, что у них какая-то нетрадиционная ориентация, отправляются на обследование. И если они представят документы, в которых указаны какие-то отклонения по состоянию здоровья, то мы применяем соответствующую статью», - объяснила Алла Иванова. По ее словам, различного рода зависимости, в том числе и от компьютерных игр, а так же половая ориентация человека - это не диагноз, и сами по себе не являются причиной не идти в армию.

Иванова заметила, что с «камин-аутами» в этом году в военкомате столкнулись впервые.

Просмотров: 292 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: