Главная » 2014 » Апрель » 22 » Первая партия вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1/ поступила в Пермский край
19:06
Первая партия вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1/ поступила в Пермский край

В первую очередь, прививку поставят так называемым группам риска. Это медицинские работники, работники образования, школьники и дошкольники, студенты

ПЕРМЬ, 15 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В Пермский край поступила первая партия вакцины против высокопатогенного гриппа A/H1N1/. Как сообщили сегодня в краевой администрации в первую очередь, прививку поставят так называемым группам риска. С учетом того, что иммунизация проводится двукратно, будет привито 400 тыс. жителей региона.

«Краевое министерство здравоохранения направило в Минздравсоцразвития РФ заявку на 800 тыс. доз инактивированной вакцины. В первую очередь, прививку поставят так называемым группам риска. Это медицинские работники, работники образования, школьники и дошкольники, студенты», - отметили в администрации.

Там добавили, что в поступившей партии инактивированной вакцины: 104 100 доз вакцины МоноГриппол Нео и 101 200 доз вакцины Пандефлю.

«МоноГрипполом Нео будут бесплатно прививаться школьники с 1-го по 11-й классы, а Пандефлю - взрослые 18-60 лет: медицинские работники, работники образования, коммунальных служб и др.»,- сообщили сегодня в администрации Пермского края.

Просмотров: 231 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: