Главная » 2014 » Апрель » 23 » Памятка туристу: за что штрафуют в Германии
08:38
Памятка туристу: за что штрафуют в Германии

Штраф в Германии, как и хоть какой другой стране, может быть предъявлены по очень необычным для иноземца причинам. Так за что все-таки штрафуют в Германии?

В Германии есть 500-страничный каталог со ужасным для хоть какого российского туриста заглавием Bundeseinheitliche Tatbestandskatalog Straßenverkehrsordnungswirdigkeiten, что можно перевести как Федеральный унифицированный инвентарный каталог нарушений правопорядка в уличном движении.
Этот труд достоин похвалы – ведь он отвечает даже на такие вопросы, которые ни один обычный человек, наверняка, никогда и не задавал. К примеру, можно ли ради наслаждения разъезжать туда-сюда либо выгуливать собаку на машине

Итак, находясь в Германии, следует запамятовать о приемлимо российской привычке «через забор». Пешехода, который перелез через дорожное огораживание ради того, чтоб перейти дорогу, полицейский оштрафует на 5 евро. «Ограждения для того и есть, чтоб пешеход не мог пересечь проезжую часть на определенных местах дороги, которые числятся опасными», – разъясняет германский каталог правил.
Штраф за скрещение дороги по кривой. Всем понятно, что ровная дорога – это самый маленький путь. Знают об этом и немцы, потому, чтоб вынудить перебегать дорогу перпендикулярно, они ввели штраф в 5 евро для тех, кто пересечет проезжую часть по кривой.

Согласно правилам каталога, улицу необходимо пересекать «по самой недлинной дороге, по другому это может быть опасно».
А еще в Германии необходимо слушаться полицейского. В каталоге сказано, «если полицейский гласит «стоп», приличный гражданин непременно остановится».

Если вы как пешеход проигнорировали просьбу полицейского тормознуть – штраф те же 5 евро.
Любители далеких прогулок должны держать в голове, что за пределами населенного пт в Германии по дороге необходимо идти с левой стороны. Так пешеход лицезреет тех, кто едет ему навстречу.

За ходьбу по правой стороне – штраф в размере 5 евро.

В Германии запрещено законом «бесцельно разъезжать туда и обратно». Если кто-то решит испытать, то наслаждение будет стоить 20 евро.

По каким аспектам полицейский должен определять нарушителя – каталог не разъясняет.
Нарушениям, связанным со высокоскоростным режимом, в каталоге отведено целых 20 четыре странички. Так, к примеру, велосипедистам запрещено ездить по автобанам (штраф 10 евро), на скейте запрещено кататься по проезжей части, если есть тротуар либо велосипедная дорожка (штраф 10 евро).

За разворот в туннеле накажут на 40 евро.
И раздельно прописан штраф за трагедию в гамбургском туннеле Elbtunnel– виновнику ДТП инцидент обойдется в Двести 40 евро. Конкретно этот туннель особо выделен только так как хоть какое ДТП в нем приводит к мегапробкам.
Не считая того, в том же Гамбурге с Один сентября Две тыщи одиннадцать года запрещено пить спиртные напитки в публичном транспорте. Вобщем, пока за это только угрожают пальцем, а с Один октября будут штрафовать на 40 евро.
Допустимая доза алкоголя для водителя в Германии – 0,5 промилле (это приблизительно две бутылки светлого пива по 0,5 л для среднего мужчины). Если доза превышена – придется расстаться с 500 евро.

Что касается скорости, то в Германии законодательство довольно лояльно к маленьким нарушителям. В случае превышения скорости на 20 км/ч штраф всего 30 5 евро, если превысить на 50 км/ч, сумма вырастет до Двести 40 евро.

Разговор по мобильному без гарнитуры обойдется в 40 евро. Вобщем, на это правило не обращают внимания сами немцы: 48% водителей признались, что пользуются за рулем мобильным телефоном без дополнительной гарнитуры.

Просмотров: 247 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: