Главная » 2014 » Апрель » 21 » На магистрали М-60 «Уссури» в Приморье будут дежурить новые реанимобили
00:08
На магистрали М-60 «Уссури» в Приморье будут дежурить новые реанимобили
На магистрали М-60 «Уссури» в Приморье будут дежурить новые реанимобили

ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/. Новые реанимобили поступили в медучреждения Приморского края. Ключи от новых реанимобилей, купленных в масштабах нацпроекта «Здоровье», на деньках вручил губернатор края Сергей Дарькин.

Техника поступит в медучреждения городов и районов края повдоль магистрали М-60 «Уссури» и будет создана для предложения поддержки пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, рассказали в отделе связи с общественностью администрации региона.

«Благодаря новым авто неотложной медицинской помощи существенно сократится время доставки потерпевших в ДТП в поликлиники, а означает, станет вероятным выручить больше человеческих жизней», - что Сергей Дарькин.

По версии губернатора, приобретение техники для медицинских учреждений Приморья будет, вообщем то, продолжено: «За последние пару лет мы значительно обновили автопарк больниц и поликлиник в городках и районах края, сделав медицинскую поддержка доступнее».

Поступившие на вооружение докторов кареты, как мы привыкли говорить, неотложной медицинской помощи сделаны на базе автомобиля Fiat. Благодаря прогрессивному оборудованию в их можно сразу, вообщем то, перевозить потерпевших и проводить реанимационные события. Авто распределены меж медицинскими учреждениями 10 городских образований: Владивостокского, Уссурийского, Лесозаводского и Спасского городских округов, также Пожарского, Кировского, Спасскому, Черниговского, Михайловского и Надеждинского городских районов, поведали в отделе связи с общественностью региональной администрации.

Новые авто - доля всеохватывающей программки по предложению, как всем известно, квалифицированной врачебной поддержки пострадавшим в ДТП. Ее реализация стартовала в нынешнем году в Приморье в масштабах нацпроекта «Здоровье». Учтено также приобретение оборудования для краевых и городских целительных учреждений, создание повдоль автодороги М-60 травмоцентров с прогрессивным оснащением и квалифицированным медперсоналом. Возможно и то, что из федерального бюджета на эти задачи задумано 273 млн. руб., краевое софинансирование составит 109 млн. руб..

Просмотров: 250 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: