Главная » 2014 » Апрель » 23 » Медведев подписал закон о порядке выезда сирот за границу на отдых и лечение
01:25
Медведев подписал закон о порядке выезда сирот за границу на отдых и лечение
Медведев подписал закон о порядке выезда сирот за границу на отдых и лечение

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, регламентирующий порядок выезда детей-сирот за границу на отдых или лечение, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ", принятый Госдумой 26 марта 2010 года и одобренный Советом Федерации 31 марта 2010 года, направлен на усиление контроля за выездом из России несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, на отдых или оздоровление.

Согласно поправкам органы опеки и попечительства будут выдавать юридическим лицам, осуществляющим организацию выезда сирот, соответствующие разрешения и контролировать своевременное возвращение детей. Правительство РФ, в свою очередь, должно установить требования к юридическим лицам, занимающимся организацией отдыха несовершеннолетних.

До настоящего времени воспитанники интернатов выезжали за границу, как и все остальные дети, без специального контроля со стороны органов опеки. Усиление контроля за выезжающими за границу сиротами связано с тем, что зачастую такие якобы лечебные или оздоровительные поездки направлены на то, чтобы познакомить ребенка с будущими усыновителями за границей.

Просмотров: 251 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: