Главная » 2014 » Апрель » 23 » Коллектив "Внуковских авиалиний" возобновил стачку
01:22
Коллектив "Внуковских авиалиний" возобновил стачку
Коллектив

Коллектив "Внуковских авиалиний" возобновил стачку, хотя полеты пока не прекращены. Коллектив авиационно-технического центра /АТЦ/ одной из больших авиакомпаний страны ОАО "Внуковские авиалинии" /ВАЛ/ возобновил стачку, прекращенную 20 семь декабря Две тыщи года, при продолжении полетов компании. Об этом ПРАЙМ-ТАСС заявили в стачечном комитете. По словам представителя комитета, стачечники требуют погашения долгов по заработной плате в течение Четыре месяцев в размере Шестьдесят млн руб, подписания сметы расходов по охране труда, обеспечения спецодеждой.

В собственном воззвании к профсоюзам и общественно-политическим организациям Рф стачечный комитет докладывает о том, что "критичное состояние ВАЛ явилось следствием криминальной приватизации, несведущим управлением предприятием и полной утраты контроля за внедрением принадлежности со стороны муниципальных органов". Управление ВАЛ интенсивно выводит активы компании в разные дочерние структуры и реализует их по очевидно заниженным ценам.

Так, а именно, заявил представитель комитета, ВАЛ продала авиакомпании "Сибирь" несколько самолетов, а именно, Ил-96-300 за Триста тыс рублей при стоимости в несколько млрд руб, Ту-154М - за Двести тыс при стоимости 3-4 млн долл. Этими действиями администрация ВАЛ, выделили в стачечном комитете, разваливают уникальный технический комплекс, что может привести к его вероятной ликвидации.

Невзирая на то, что полеты ВАЛ не прекращены, их остановка может произойти через 2-3 денька, когда самолеты компании могут быть ориентированы на АТЦ для устранения изъянов, связанных с отказами самолетных и двигательных агрегатов, отметили в стачечном комитете.

Просмотров: 287 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: