Главная » 2014 » Апрель » 23 » Как сделать новости интереснее?
17:36
Как сделать новости интереснее?
Как сделать анонсы увлекательнее?

Вне зависимости от содержания весь контент должен обладать единой философией, выражаемой как в стиле текстов, так и смысловой нагрузке.Будьте честны: журналисты Upworthy не скрывают, что материалы берутся из посторониих первоисточников. Честность и открытость публике превыше всего.

Как улучшить качество контента и не обделить его достойным вниманием?

Многие не любят новости, так как после их, мягко говоря, жить не хочется. Тенденцию решили поправить создатели портала Upworthy, привнеся свою изюминку в репортерское ремесло. Создатели ресурса отыскивают самое интересное в сети и преподносят читателям ту же самую информацию, но с толикой юмора или иронии. В конечном итоге стандартная, казалось бы, информация приобретает освежающий эффект на вялые от серости мозги юзеров.

Три кита Upworthy

Концепция Upworthy заключается в совмещении 3-х черт новостей: интереснейшего, содержательного и приятного. В удачливости предприятия нельзя колебаться, если посмотреть на руководящий состав портала. Ими являются Питер Коэчли, прошедший основатель американского агентства сатирических новостей The Onion, и Эли Парисер - организатор некоммерческой правозащитной организации MoveOn.org. В конечном итоге при разработке каждой статьи участвует как мозг, так и сердце.

На практике такая идеалистическая контентная стратегия может показаться достаточно личной, но достаточно обратиться к статистике. Всего за год работы трафик Upworthy ощутимо вырос: более 30 миллионов уникальных просмотров, более 6 минут среднего пребывания на сайте, более Три миллионов подписчиков в соц окружении. В конце прошедшего года сайт получил Четыре миллиона баксов от победителей соц медиа: бывшего исполнительного директора Facebook Криса Хьюза и Алексиса Оханиана, соучредителя новостного сайта Reddit.

Советы от профессионалов

Обновляйте контент: посты Upworthy публикуются на ежедневной базе к всеобщему удовольствию как читателей, так и поисковых машин.

Качество превыше количества: в то же время не плодите армию уродцев! Хотя сайт Upworthy и может повытрепываться богатым новостным архивом, все посты и видеозаписи взаправду интересны.

Заглавия: читателя нужно заслужить, при всем этом с самого первого слова. Особенное внимание уделяйте заголовкам. Пусть они будут выражать резвее общую идею, а не конкретное содержание поста, но зато станут забавными и цепкими.

Интеграция с соц-сетями: Масс-медиа неразлучно с соц окружением, поэтому работа с сайтом должна идти в ногу с профилями в сетях вроде Facebook, Youtube, VK.

Наглядность: Upworthy избегает обыденных текстовых новостей, отдавая предпочтение приятному отображению инфы. Если у вас нет относящегося к контенту изображения или клипа, само содержание новости должно гарантированно тронуть читателя, вызвав в нем определенные эмоции.

Идентификация с брендом: идентифицируйте себя как личность или бренд.Новостной портал Upworthy получил в качестве дотации Четыре миллиона баксов от доброжелателей. Чему можно научиться у журналистов ресурса?Трезвый взгляд на сегодняшнее содержание масс-медиа невольно вызывает чувство депрессии, что и не удивительно. Интернет становится больше похожим на свалку, когда на передний план выступает контент непонятного содержания. Причина такого дискомфорта кроется в ранжировании сайтов, так как вменяемые ресурсы часто остаются на втором плане.

Как говорится, будьте проще, и народ к вам потянется.


Просмотров: 299 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: