Главная » 2014 » Апрель » 23 » Южная Корея: у туристов снимут отпечаток указательного пальца
01:17
Южная Корея: у туристов снимут отпечаток указательного пальца

Иноземцам, въезжающим в Южную Корею, придется пройти дактилоскопию. Иммиграционная служба республики к Две тыщи двенадцать году собирается снимать отпечатки пальцев у всех иноземцев старше Семнадцать лет, въезжающих в страну. Это будет делаться для того, чтоб не допустить проникания в Южную Корею криминальных частей, террористов и незаконных иммигрантов. Министерство юстиции представит соответственный законопроект в октябре.

При заезде в страну иноземцы должны будут предоставлять отпечаток собственного указательного пальца, также фотографию, подтверждающую их личность. У людей, которые желают пробыть в республике более 3-х месяцев, будут сниматься отпечатки всех пальцев.
Ранее власти Южной Кореи брали отпечатки пальцев у иноземцев, которые собирались провести в стране больше года. Но в Две тыщи четыре году это требование было отменено.
По данным Минюста, количество злодеяний, совершенных иноземцами, за последние восемь лет подросло фактически в 5 раз, что и побудило власти вновь возвратиться к данной мере.
Представители местной промышленности туризма недовольны схожим решением и молвят, что оно плохо скажется на притоке зарубежных гостей.

Просмотров: 278 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: