Главная » 2014 » Апрель » 23 » Германия: в аэропорту Мюнхена появилась комната для молитв для мусульман
01:24
Германия: в аэропорту Мюнхена появилась комната для молитв для мусульман

В международном аэропорту Мюнхена открылась комната для молитв для мусульман.
Глава аэропорта Майкл Керклох (Michael Kerkloh) официально открыл не так давно отстроенную мусульманскую молитвенную комнату в Терминале 1. На церемонии открытия присутствовали Генеральный Консул Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед А. Аль Ромайти (Mohammed A. Al Romaithi), глава Мюнхенского исламского Центра Ахмад Аль-Халифа и Salah Elenany, вице-президент баварского арабского Общества.
За прошедший год аэропорт Мюнхена обслужил более Восемьсот 70 тыщ пассажиров с Близкого Востока, и пассажиропоток вырастает. В Терминале Один и Module C обслуживают рейсы Emirates, Etihad Airways и Oman Air.

Тут же в кафе пассажирам предлагают халялное меню.
Майкл Керклох заявил, что служба аэропорта рада принимать пассажиров с востока и готов учитывать все их потребности и пожелания.
Комнаты для молитв для парней и дам раздельные, украшены коврами из Дубая и украшены художником из Иордании. Генеральный Консул Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед А. Аль Ромайти (Mohammed A. Al Romaithi), выделил, что открытие комнаты для молитв «символ религиозной толерантности и межнационального уважения».

Просмотров: 258 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: