Главная » 2014 » Апрель » 22 » Докторы не считают экологическую историю в Москве критической
06:20
Докторы не считают экологическую историю в Москве критической
Докторы не считают экологическую историю в Москве критической

МОСКВА, 5 авг - РИА Анонсы. Экологическая обстановка, образовавшаяся в Москве в итоге аномальной жары и смога от природных пожаров, далека до критической, считает главный пульмонолог столицы Андрей Белевский.

Москвичи данным летом мучаются от рекордной жары, а в последние недели - и от едкого дыма пылающих в Подмосковье лесов и торфяников. Если во вторник дым от пожаров чуть-чуть рассеялся, то в среду аромат гари снова стал ощущаться на целых всей земли городка, при этом концентрации оказались, как многие думают, наивысшими за весь этап пожаров. В четверг обстановка стабилизировалась - степень концентрации угарного газа в городском воздухе стал на 20% ниже допустимого норматива.

«Торфяники пылают не впервой, хотя сурового вреда самочувствию москвичей такая концентрация не приносит. В то же время мы готовы к вспышке воззваний, хотя ее пока не ожидается», - рассказал Белевский корреспондентам в четверг.

Согласно его заявлению, в текущее время, как большинство из нас привыкло говорить, ответственной динамики по численности воззваний людей с легочными болезнями, в том числе бронхиальной астмой, нет.

«Такие вызовы возросли всего на 3%», - уточнил доктор.

Докторы не считают экологическую историю в Москве критической

Он что, что во избежание обострения людям, страдающим, как мы привыкли говорить, легочными болезнями, необходимо строго блюсти фармацевтический режим, консультироваться с медиками, исключить физические нагрузки и табакокурение, вред от которого в похожих критериях возрастает в 10 раз, также ограничить свое присутствие на улице.

К тому же, главный нарколог Москвы Давид Иоселиани сказал, что в текущее время у москвичей нет предпосылки паниковать и всерьез бояться за свое самочувствие.

«Мы сейчас опрашивали кардиологические службы - летальность такая же, как и несколько месяцев обратно. В всяком случае, мы рекомендуем людям с нехорошим здоровьем немедленно обращаться к врачам», - что он.

При всем при этом главный терапевт столицы Леонид Лазебник порекомендовал городским жителям, у которых есть трудности с давлением, принимать ноотропы, страдающим сердечно-сосудистыми болезнями - кардиопрепараты, а всем оставшимся, независимо от состояния их самочувствия, поливитамины.

Просмотров: 223 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: