Главная » 2014 » Апрель » 23 » 12 легенд о контрацепции
17:28
12 легенд о контрацепции
12 легенд о контрацепции

С Две тысячи семь года 20 6 сентября отмечается Глобальный день контрацепции. Суть этого дня - в том, чтобы напомнить дамам и мужчинам, что неважно какая беременность должна быть желанной и что принципно держать в голове о способах и методах правильной контрацепции.

Несмотря на то, что в современном мире способов контрацепции становится всё больше, они всё менее опасны для здоровья и становятся всё более щадящими, число внеплановых беременностей остаётся на достаточно высоком уровне - виной тому распространённые заблуждения и время от времени несерьёзное отношение к планированию семьи.

Сперматозоиды плохо переносят кислую среду и, скорее всего, погибнут, но обработать все внутренние органы достаточно тщательно и глубоко нереально, а вот нарушить кислотно-щелочной баланс - можно. А это уже чревато развитием сразу и лёгким ожогом.Гормональная контрацепция - это очень вредно.Это не совсем так.

Для первого сексуального контакта более подходящим методом контрацепции считается презерватив, главное - правильно его использовать.

Оральные контрацептивы не дают 100 % защиты от беременности.

Это миф, с той оговоркой, что эффективность таблеток составляет 99,7 %. Противозачаточные таблетки предупреждают овуляцию (выход яйцеклетки из фолликула яичника) и поэтому оплодотворение нереально.

Вопрос эффективности этого вида контрацепции - в правильном применении, и «неэффективность» таблеток происходит только из-за забывчивости. Принять впору продукт нередко забывают фактически 70 один % дам, а в период отпуска - все Восемьдесят %.

Презервативы защищают от всех интимных болезней.

Это не так, потому что презервативы покрывают не всю поверхность, подвергающуюся опасности заражения. Например, против кожных болезней (чесотки, лобковых вшей) они бессильны.

Кормящая дама не может забеременеть.

Непосредственно из-за этого распространённого мифа 10 % российских дам делают аборт в 1-ый год после родов. С одной стороны, фертильность кормящей дамы снижена, так как в период лактации вырабатываются гормоны, подавляющие репродуктивную функцию.

Но для того, чтобы гормоны вырабатывались в большом количестве, кормить ребёнка нужно как можно чаще, не реже Один раза в 3-4 часа. Но без анализов тяжело понять, в каком количестве вырабатываются гормоны, не считая этого, ребёнку со временем требуется всё меньше молока, и у самой дамы умеренно восстанавливается менструальный цикл.

Гормональная контрацепция способствует набору лишнего веса.

На сей день это утверждение неверно, но на заре изобретения гормональной контрацепции эти опасения были взаправду оправданы. 1-ые контрацептивы сбивали обмен веществ, провоцировали тромбозы и сердечно-сосудистые заболевания.

В любом случае перед применением гормональной контрацепции нужно посоветоваться со медиком и пройти ряд исследований. Не считая этого, необходимо строго соблюдать график приёма орального контрацептивного средства и принимать пилюли до тех пор, пока сохраняется необходимость в контрацепции.

Нереально забеременеть во время критических дней.

Это миф, которому верят многие молодые девушки, что приводёт к неприятным последствиям. Шансы зачать ребёнка во время менструации очень невелики, но сперматозоиды очень живучи и могут сохранять свои функции до 70 два часов, при всем этом находясь в слизистой матки. После окончания менструации они продвигаются дальше и могут оплодотворить яйцеклетку, что приводит к беременности.

Контрацепция «на утро» - не вредна.

Препараты, предназначенные для критичной контрацепции, другими словами для приёма после полового акта, вредны и в некоторых странах запрещены. В некоторый степени приём похожих таблеток равносилен аборту, ведь их личное и хаотичное применение может привести к аналогичным последствиям. Но, с другой стороны, препараты для критичной контрацепции нередко имеют такой же состав, как обыденные оральные контрацептивы, просто содержат гигантскую дозу гормонов. Они препятствуют зачатию, поэтому принимать их нужно в течение 70 два часов после полового контакта.

Принципно держать в голове, что данный вид контрацепции - непосредственно критичный, и прибегать к нему - вредно, потому что большие дозы гормонов могут вызвать нарушение менструального цикла и другие неприятные последствия.

Календарный способ контрацепции - надёжен.

Сложность с календарным способом защиты от ненадобной беременности в том, что дама должна точно знать расписание собственного менструального цикла и вступать в половые контакты только в «безопасный» период. Но 100-процентно безопасных периодов не бывает.

«Бабушкины» методы - тоже выход.

Немедицинские методы контрацепции разнообразны, и все они имеют противопоказания. Например, никакая гигиена не спасёт от ненадобной беременности, так же как и лимонный сок, уксус, мыло.Поэтому непосредственно на данный момент мы решили собрать самые абсурдные, опасные и распространённые легенды о контрацепции. При первом сексуальном контакте предохраняться не обязательно.После пришествия первой менструации юная дама уже способна к зачатию и поэтому просто может забеременеть.

Гормональные средства должны быть назначены гинекологом с учётом особенностей организма. Плюсы гормонов в том, что временами ими лечат бесплодие, также они способствуют уменьшению сальности кожи, а если принимать контрацептивы более 10 лет, опасность рака яичников сокращается на 50 %, а рака матки - на Шестьдесят %.

Минусы гормональной контрацепции в том, что они взаправду в состоянии сделать препядствия. Например, курящим дамам после 30 5 лет они противопоказаны - гормоны-эстрогены увеличивают риск появления тромбозов. Среди побочных эффектов гормональной спирали - провоцирование воспалений, внематочная беременность, нарушения менструального цикла, тошнота, мигрени.

После климакса можно не предохраняться.

Дамы старшего возраста вполне могут забеременеть, ведь фертильность (способность к зачатию) погасает медленнее прекращения месячных, и риск беременности сохраняется два года после окончания «критических» дней.

Молодым дамам нельзя использовать внутриматочные средства контрацепции.

Это не так. К внутриматочным средствам контрацепции относят спирали, петли и зонты, устанавливаемые в матку и предотвращающие беременность в течение 10-12 лет. Ранее числилось, что у дам до Восемнадцать они могут наращивать риск воспаления таза, но в Две тысячи семь году Американское общество акушеров-гинекологов объявило эти устройства на сто процентов безопасными для всех возрастов.


Просмотров: 228 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: