Главная » 2014 » Апрель » 22 » Власти РФ подумают над разработкой программы по поддержке врачей
06:21
Власти РФ подумают над разработкой программы по поддержке врачей
Власти РФ подумают над разработкой программы по поддержке врачей

НОВО-ОГАРЕВО, 9 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает необходимым рассмотреть вопрос о разработке программы по поддержке врачей, аналогичную той, которая действует по школам, после завершения программы модернизации здравоохранения, или параллельно с ее реализацией

На встрече президента РФ с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и жителями региона заведующая ревматологическим отделением горбольницы Ирина Марусина отметила, что очень остро в регионе стоит проблема нехватки кадров. Не хватает в Костроме около 600 врачей.

«Посмотрим на проблему внимательно и будем думать, как после завершения программы модернизации, или параллельно с ней, как поддержать это звено. Будем делать что-то подобное, как по школам», - сказал Путин.

Глава государства поинтересовался, сколько врачей приехало в регион в рамках программы, по которой медицинским работникам выдаются финансовые средства для обустройства.

Губернатор Костромской области сообщил, что по этой программе к ним переехало всего два врача.

Президент отметил, что, конечно же, несмотря на улучшение материальной базы больниц, бытовые условия являются наиболее существенными для граждан. Он отметил, что этот вопрос требует особого внимания.

Заведующая ревматологическим отделением горбольницы предложила ужесточить материальную ответственность студентов, которые учатся по квоте, чтобы они возвращались назад в регион после обучения.

В ходе общения жители Костромской области затронули и земельный вопрос. Председатель общественной палаты Костромской области, председатель набсовета ЗАО «Галичское» Борис Комиссаров предложил внести поправки в законодательство и осуществлять проверки земель сельхозназначения ежегодно, а не раз в три года, как это происходит в настоящее время.

Глава государства отметил, что эту инициативу обязательно передаст на рассмотрение в Минсельхоз и соответствующий комитет Госдумы, и при рассмотрении данного вопроса подключит самого Комиссарова.

На встрече присутствовала и многодетная мама Ольга Зоренкова, которая попросила ускорить процесс изменения законодательства в части включения в процесс переселения граждан, живущих в домах, приравненных к памятникам культурного наследия.

Путин пообещал рассмотреть эту инициативу либо путем внесения изменения в 185 закон, либо путем постановления правительства.

«Изложите все в письменном виде, чтобы это предложение не потерялось», - сказал Путин, обращаясь к Зоренковой.

Губернатор в свою очередь сообщил, что очень хорошо зарекомендовала себя программа по переселению граждан из аварийного жилья и попросил, чтобы эта программа была продолжена и далее.

«Решение принято, она будет продолжена», - напомнил глава государства.

Просмотров: 273 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: