Главная » 2014 » Май » 5 » Вероника Скворцова представила Олега Салагая в качестве своего пресс-секретаря
09:17
Вероника Скворцова представила Олега Салагая в качестве своего пресс-секретаря
Вероника Скворцова представила Олега Салагая в качестве своего пресс-секретаря

Москва, 6 июня 2012 г. - РИА АМИ. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова представила нового пресс-секретаря Олега Салагая журналистам, которые посетили круглый стол «Перезапуск общественных советов при органах государственной власти», организованный в рамках обсуждения итогового доклада Открытого правительства.

В новом министерстве Олег Салагай будет совмещать должность заместителя директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью и пресс-секретаря министра.

По словам Олега Салагая, корректное и взвешенное освещение в федеральных и региональных СМИ усилий, направленных на охрану здоровья граждан, будет значимым аспектом деятельности нового Министерства.

Комментирует вице-президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», вице-президент Национальной медицинской палаты Наталия Ушакова

Хочется надеяться, что назначение молодого человека, сочетающего медицинское и юридическое образование с опытом международной деятельности эксперты отрасли отражает тренды обновленного министерства: разговор на одном языке с профессиональным медицинским сообществом, создание благоприятного имиджа отрасли не только в стране, но и за рубежом, ориентир на молодые, не подверженные стереотипам кадры.

Биография О.О. Салагая

Салагай Олег Олегович, 1983 г.р., образование высшее, кандидат медицинских наук.

В 2005 году с отличием окончил Иркутский государственный медицинский университет (квалификация «врач» по специальности «стоматология»).

В 2006 году с отличием окончил Академию труда и социальных отношений (квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция»).

В 2010 году с отличием окончил Дипломатическую академию МИД России (квалификация - «специалист в области международных отношений со знанием иностранного языка»).

В 2011 году получил степень магистра европейского права в МГИМО (У) МИД России.

В 2005-2007 гг. на преподавательской работе в Иркутском государственном медицинском университете, руководитель Представительства ИГМУ в Монголии.

В 2007-2011 гг. - по результатам конкурса в Минздравсоцразвития России замещал должности ведущего специалиста-эксперта, главного специалиста-эксперта, консультанта, заместителя начальника, начальника отдела специальных вопросов медицинского права Правового департамента.

2011-2012 гг. - заместитель директора Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России, курировавший международные и правовые вопросы инновационного развития.

С июня 2012 года - заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России - пресс-секретарь Министерства.

Салагай О.О. входит в состав ряда рабочих групп Всемирной организации здравоохранения, является экспертом Совета Европы. Владеет несколькими иностранными языками.

Просмотров: 274 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: