Главная » 2014 » Май » 13 » В Европе отменяют сервисные сборы для инвалидов
16:45
В Европе отменяют сервисные сборы для инвалидов

С Один июля Две тыщи одиннадцать года лица всех групп инвалидности больше не должны оплачивать сервисный сбор в визовых центрах 15-ти европейских государств, находящиеся под управлением компании VFS Global, докладывает веб-сайт АТОР.
Сервисные сборы отменили визовые центры: Англии, Франции, Чехии, Испании, Италии (в Санкт-Петербурге), Финляндии, Болгарии, Греции, Дании, Исландии, Нидерландов, Бельгии, Мальты, Кипра и ОАЭ.
С Один июля для людей с ограниченными способностями оформление визы, к примеру, в Шенгенские страны станет полностью бесплатным, а в страны, не входящие в Шенгенское соглашение, подешевеет на 800-1100 рублей.
В согласовании с Соглашением меж Россией и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам Русской Федерации и Евро союза от 17 Мая 2007 от уплаты визовых сборов освобождаются «инвалиды и лица, которые по мере надобности их сопровождают» (п.3е, ст. 6).

Но тут идет речь о консульском сборе в размере 30 5 евро. Сервисные сборы, взимаемые за посреднические услуги при оформлении визы, визовые центры устанавливают без помощи других. Так же без помощи других визовые центры принимают решение об отмене сервисных сборов для тех либо других категорий людей.

Так, к примеру, столичный визовый центр Италии взимает сервисный сбор Одна тыща 100 рублей полностью со всех соискателей.
В документе не поясняется, какие группы инвалидности дают право на освобождение от уплаты консульского сбора. А это дает европейским консульствам право на самостоятельную выработку правил.

Так, к примеру, в Польшу и Швецию въехать безвозмездно могут только инвалиды I и II группы, в то время как в Швейцарии и на Мальте группа инвалидности не имеет значения.
«С Один июля при оформлении визы с инвалидов всех категорий не взимается ни консульский, ни сервисный (визовый) сбор. От уплаты сборов освобождается также один провождающий, если в нем есть необходимость», - объяснил глава Консульского департамента Мальты Никола Сукманджиев.

Некие страны освободили от уплаты консульского сбора только тех людей с ограниченными способностями, которые приезжают для посещения родственников либо с целью получения мед помощи.

Просмотров: 319 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: