Главная » 2014 » Апрель » 22 » Туристы приезжают в Дубровник ради релаксации и растрачивают на отдыхе практически по Девяносто евро в денек
19:09
Туристы приезжают в Дубровник ради релаксации и растрачивают на отдыхе практически по Девяносто евро в денек

Согласно исследованиям "Tomas - ljeto 2010" проведенным Институтом туризма из Загреба гости Дубровника растрачивают практически по Девяносто евро в денек, что практически в два раза выше, чем в других курортах Адриатики. В исследовании проанкетировано Восемьсот девяносто один турист, которые прошедшим летом отдыхали в Дубровнике. Туристы указали в анкете, что приехали в Дубровник из-за красот природы и культурного наследства.

Они все удовлетворены качеством услуг, которые предлагают им в местных гостиницах и ресторанах, но считают недостающим предложение развлечений, доступность транспорта и услуги в области спорта. Больше всего посреди гостей Дубровника высокообразованных старых людей от 30 до 40 девять лет со средним доходом около 2х тыщ евро. Любопытно, что 55% туристов приезжает в Дубровник на машинах, а только 37% прилетает в Дубровник самолетами. Пребывание в Дубровнике 71% туристов сначала употребляют для расслабленного отдыха у моря, наименьшая их часть приезжает в Дубровник для шоппинга.

Решение об отдыхе в Дубровнике большая часть гостей воспринимает на основании инфы в Вебе, только потом на основании отзывов родных и компаньонов и публикаций в прессе. Исследованием установлено, что туристы останавливаются в Дубровнике в большинстве случаев от Четыре до Семь дней (40% опрошенных), а 30% провели тут на отдыхе 8-10 дней. 6% туристов ворачивались на отдых в Дубровник 6 и поболее раз, а 30% гостей приехало впервой. (Наталья Марушич)

Просмотров: 282 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: