Главная » 2014 » Май » 5 » США будут жить по новенькому времени
08:21
США будут жить по новенькому времени
США будут жить по новому времени

Соединенные Штаты с этого года будут жить по новенькому времени. Согласно инициативе конгресса США, стрелки часов по всей Америке будут отсчитывать лето на целых три недели ранее. Смена времени в США в течение последних 20 лет происходила в 1-ое воскресенье апреля и последнее воскресенье октября. Но в Две тыщи 5 году был принят новый закон, который и вступил в силу этой весной.

Сейчас летнее время будет не только лишь ранее, чем обычно, начинаться, да и неделей позднее завершаться - Четыре ноября. Законодатели посчитали, что это будет комфортно для людей и поможет понизить расход электроэнергии.

Меж тем, выявились и нехорошие последствия схожей инициативы. Сначала процесс перехода на летнее время коснулся профессионалов по компьютерным системам. Подготовка к переводу, который в этом году в первый раз состоялся во 2-ое воскресенье марта, напомнила о всераспространенном в свое время опасении перед так именуемой "ошибкой 2000", когда специалисты предсказывали массовые отказы в работе компов, и многим работникам технического персонала пришлось повстречать новый год на работе.

Обычно компы автоматом перебегают с зимнего на летнее время и назад, но сейчас ситуация поменялась. Как отмечают специалисты, рядовым юзерам беспокоиться не следует, так как большие компьютерные компании заблаговременно разработали и распространили программные средства для устранения вероятной ошибки на компьютерах.

Но в почти всех сложных компьютерных системах, где задействовано различное оборудование, выполнить автоматический переход всех составляющих частей будет трудно. Так, спецам пришлось учесть даже самые обыкновенные вещи, к примеру, каким образом в сей раз выполнить перевод на летнее время системы автоответчиков для пациентов одной из больниц.

Просмотров: 275 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: