Главная » 2014 » Май » 13 » Петербургский парламент предложил запретить курение кальяна в кафе
16:48
Петербургский парламент предложил запретить курение кальяна в кафе
Петербургский парламент предложил запретить курение кальяна в кафе

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду приняли постановление об обращении в Госдуму с законодательной инициативой, предлагающей запретить курение кальяна в общественных местах, сообщает пресс-служба городского парламента.

Депутаты предлагают дополнить федеральный закон «Об ограничении курения табака» и Кодекс об административных правонарушениях" нормами, запрещающими курение кальяна и предоставление услуг по организации процесса курения кальяна в общественных местах, в том числе в местах общественного питания.

За нарушение запрета депутаты предлагают штрафовать физических лиц на сумму от 500 до 1,5 тысячи рублей, должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Как пояснил журналистам спикер Заксобрания Вадим Тюльпанов, концентрация вредных веществ в кальянном дыме в сотни раз выше, чем в дыме от сигареты. «Люди порой даже не знают, как это вредно… Мы считаем, что кальян - это зло, а со злом надо бороться», - отметил он.

Просмотров: 260 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: