Главная » 2014 » Май » 5 » От свиного гриппа сибиряков будут прививать выборочно
09:17
От свиного гриппа сибиряков будут прививать выборочно

Тем, кто недавно переболел ОРВИ и гриппом с вакцинацией, придется подождать.

Эпидемия гриппа и ОРВИ, которая долгое время властвовала над Новосибирской областью, дала спокойно вздохнуть сибирякам. За 4-ую неделю нынешнего года было зарегистрировано всего 7055 больных. Превышение эпидемических порогов не зарегистрировано, как в целом по населению города, так и в отдельных возрастных группах. На больничных койках пока остаются 127 заболевших, 113 из которых - дети.

- В связи с улучшением эпидемической обстановки в Новосибирске начаты прививки против высокопатогенного гриппа А/H1N1, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора НСО. - В первую очередь из получают работники ЖКХ, транспорта, МЧС, пожарники, учителя, врачи.

Работникам других сфер сотрудники Роспотребнадзора также советуют поставить прививку от свиного гриппа, только немного позже, в феврале-марте 2010 года. Однако тем, кто еще недавно болел ОРВИ или гриппом, придется отложить вакцинацию.

- Должно пройти не менее двух недель после исчезновения ОРВИ или гриппа, чтобы можно было привиться от свиного, - отмечает Светлана Михайлова, врач-терапевт одной из городских поликлиник. - Вакцинацию будут делать бесплатно. Для этого просто необходимо обратиться в поликлинику, закрепленную за вами по месту прописки и предъявить полис.

Просмотров: 223 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: