Главная » 2014 » Апрель » 23 » Общероссийский медфорум, цель которого - консолидация властей и граждан для решениях проблем здравоохранения, проходит во Владивостоке
17:38
Общероссийский медфорум, цель которого - консолидация властей и граждан для решениях проблем здравоохранения, проходит во Владивостоке

Форум откроется накануне другого важного для медицинского сообщества события - Дальневосточного конгресса «Человек и лекарство»

ВЛАДИВОСТОК, 23 сентября. /АМИ-ТАСС/. Четвертый Общероссийский медицинский форум Дальневосточного Федерального округа проходит сегодня во Владивостоке. В нем принимают участие руководители органов Управления здравоохранением, медицинских учреждений, практикующие врачи. Среди приглашенных - депутаты Госдумы, представители органов законодательной власти дальневосточных краев и областей, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Форум организован краевой администрацией совместно с политической партией «Единая Россия». Среди организаторов также общероссийские общественное движение «Медицина за качество жизни» и объединение медицинских работников. Главная задача организаторов - консолидация представителей медицины, органов власти и структур гражданского общества в решениях вопросов практического здравоохранения с целью улучшения качества медицинской помощи населению.

В программе форума обсуждение вопросов деятельности отечественного здравоохранения в сложившейся экономической ситуации, эффективности использования организационных и материальных ресурсов для улучшения качества врачебной помощи, условий труда медицинских работников, роли общественных объединений в решении этих задач и многое другое.

В пресс-службе администрации края отметили, что форум откроется накануне другого важного для медицинского сообщества события - Дальневосточного конгресса «Человек и лекарство». В этом году он проводится шестой раз. Традиционно в эти дни в Приморье соберутся ведущие специалисты в разных областях медицины, практикующие врачи со всего Дальневосточного региона и зарубежных стран.

Просмотров: 240 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: