Главная » 2014 » Апрель » 23 » Каждый пятый ребенок в Великобритании уже переболел гриппом A/H1N1, но даже не подозревает об этом
17:23
Каждый пятый ребенок в Великобритании уже переболел гриппом A/H1N1, но даже не подозревает об этом
Каждый пятый ребенок в Великобритании уже переболел гриппом A/H1N1, но даже не подозревает об этом

В масштабах всей страны антитела к новому вирусу за это время приобрел каждый пятый маленький британец

ЛОНДОН, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Каждый пятый маленький житель Великобритании уже переболел гриппом A /H1N1/, но многие из этих детей и их родителей не имеет об этом ни малейшего представления. Об этом выводе британских ученых сообщила газета «Дейли телеграф».

Недавние анализы крови, взятые у населения Соединенного Королевства в ходе медосмотров, показали, что новым вирусом в период первой вспышки инфекции ранее в этом году заразилось гораздо больше людей, чем было принято полагать. В ряде районов Великобритании, в частности в Лондоне, специалисты Агентства по здравоохранению после прохождения летнего пика заболеваемости выявили антитела к гриппу A/H1N1/ в крови каждого третьего ребенка. Это означает, что они уже перенесли болезнь.

В масштабах всей страны антитела к новому вирусу за это время приобрел каждый пятый маленький британец. Медики предполагают, что примерно у половины из них заболевание, вызванное гриппом A/H1N1, прошло без симптомов.

Просмотров: 227 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: