Главная » 2014 » Май » 5 » Франция: в Метце раскроется собственный центр Помпиду
10:04
Франция: в Метце раскроется собственный центр Помпиду
Франция: в Метце откроется свой центр Помпиду

Государственный Центр искусства и культуры Франции имени Жоржа Помпиду, расположенный в парижском квартале Бобур, открывает Одиннадцать мая собственный филиал в городке Метц.
На открытии филиала Центра будет находиться президент страны Николя Саркози. Само здание музея с крышей, выполненной в китайском стиле, заслуживает того, чтоб его узреть.

У кого-либо оно вызывает ассоциации с грибом, у других - с фонарем, но в любом случае архитектура Центра никого не оставит флегмантичным.
Центр Помпиду-Метц не будет выставлять неизменные экспозиции, а собирается заимствовать работы для показа из парижского Центра Помпиду, который располагает Шестьдесят 5 тыщ произведений искусства.
1-ая после открытия филиала выставка именуется «Шедевры?» и представляет Семьсот восемьдесят работ таких живописцев, как Пикассо, Матисс, Кандинский, Миро, Леже и других всемирно узнаваемых создателей.
Возникновение нового музея в Метце сделает искусство легкодоступным большему числу людей. В Две тыщи одиннадцать году тут ожидается около Двести 000 гостей.

Город, вправду, очень успешно размещен на местности Франции по соседству с Германией, Бельгией и Люксембургом, а поездка от Парижа до Метца на высокоскоростном поезде занимает Восемьдесят минут.

Просмотров: 256 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: