Главная » 2014 » Май » 5 » Еврокомиссия разрешила слияние авиакомпаний Air France и KLM
09:21
Еврокомиссия разрешила слияние авиакомпаний Air France и KLM
Еврокомиссия разрешила слияние авиакомпаний Air France и KLM

Еврокомиссия и Министерство юстиции США одобрили слияние Air France и KLM. Оба авиаперевозчика уповают окончить этот процесс уже в апреле.
Единственное условие, которое поставили двум компаниям, - это отказ от Девяносто четыре каждодневных взлетно-посадочных слотов в ряде европейских аэропортов, в том числе и в базисных для компаний - парижском Charles de Gaulle и амстердамском Schiphol. По словам комиссара ЕС по антимонопольной политике Марио Монти, этот шаг дозволит обеспечить конкурентнсть на тех маршрутах, где позиции французской и голландской авиакомпаний очень сильны.
Но специалисты, оценивая сформировавшийся союз как обоюдовыгодный для европейских перевозчиков, все таки боятся, что цены на билеты подымутся. Правда, в столичном консульстве Air France сказали, что пока в планы компании не заходит увеличение ставок на авиаперевозку. Так же навряд ли следует ждать уменьшения количества рейсов, выполняемых авиакомпаниями из Москвы.

Вобщем, по словам представителей французского перевозчика, сказать что-либо точно можно будет только после окончания процесса слияния.

Просмотров: 232 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: