Главная » 2014 » Апрель » 23 » Через российских психологов в госпиталях МЧС в Порт-о-Пренсе прошло 32 ребенка
17:43
Через российских психологов в госпиталях МЧС в Порт-о-Пренсе прошло 32 ребенка
Через российских психологов в госпиталях МЧС в Порт-о-Пренсе прошло 32 ребенка

Дети поступают с проблемами, характерными для чрезвычайных ситуаций - у них нарушен сон, аппетит, появляются страхи, меняется поведение. С ними проводится психологическая коррекция, чтобы убрать все эти негативные проявления. Это делается с помощью терапии игрой. Детишкам раздают кубики, мозаику, дают рисовать

ПОРТ-О-ПРЕНС /Гаити/, 19 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Александр Степанов/. За четыре дня работы в Порт-о-Пренсе российского госпиталя МЧС российские психологи помоги 32 детям. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС штатный психолог МЧС Ирина Елисеева.

Дети поступают с проблемами, характерными для чрезвычайных ситуаций. «У них нарушен сон, аппетит, появляются страхи, меняется поведение», - сказала психолог. С ними проводится психологическая коррекция, чтобы убрать все эти негативные проявления. «Это делается с помощью терапии игрой. Детишкам раздают кубики, мозаику, дают рисовать», - сказала Елисеева. «Иногда мы готовим их к встрече с врачами в игровой форме, чтобы они ближе узнали того, кто будет их лечить и не боялись». Применяются методы арт-терапии, «когда дети рисуют, лепят, то они получают определенные навыки прохождения сложных ситуаций через игре. Это помогает найти ресурс, который позволит им выйти из ситуации с наименьшими психологическими потерями», - добавила доктор.

По словам Елисеевой, игра помогает легко наладить с детьми контакт, чтобы найти с ними взаимопонимание, знание языка необязательно. «Однако, когда нам необходима информация о характере ребенка, мы получаем ее через переводчика».

Психолог отметила, что после операции «многие дети плачут, испуганы, мы с ними тоже работаем, пытаемся отвлечь их внимание». В основном у нас дети живут с родителями, однако был случай, когда в госпиталь самостоятельно пришел мальчик 12 лет", - отметила Елисеева.

По словам врача, для взрослых, с которыми также работает психологическая служба, используется специальная аппаратура. В палатке у специалистов есть несколько проборов, которые, воздействуя на зрение или слух, помогают достичь больному необходимого врачам состояния. К примеру, человек надевает наушники, в которых играет приятная музыка и смотрит на экран, где показываются различные картинки. Подобным воздействием возможно расслабить человека или, если он чувствует упадок сил, его можно перевести в активное состояние.

«У взрослых, с которыми работают российские психологи, в основном страхи остаться одному, страх за близких, страх повторного землетрясения, нарушение сна, аппетита и резкое изменение настроения», - рассказала психолог. Мы владеем английским языком, помогаем пострадавшему сами. Если он говорит по-французски, то через переводчика", - сказала она.

Для детей выделена отдельная палатка, входить в которую без надобности запрещается. Елисеева объяснила это тем, что «у детей сейчас нарушена психика, они к нам привыкли, но пугаются чужих».

Корр. ИТАР-ТАСС стал свидетелем, как двое ребятишек лет 5-6, забыв про свои травмы, увлечено собирали мозаику.

Просмотров: 492 | Добавил: jarfilmrenness1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 DanteVex  
0
Открытие счета в иностранных банках

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает услуги по открытию счетов для нерезидентов. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Соберите необходимые документы. Обычно для открытия счета в иностранном банке необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт
Копия внутреннего паспорта
Подтверждение адреса проживания
Справка с места работы или выписка из банка
Заполненная анкета банка

3. Подайте заявку на открытие счета. Вы можете подать заявку на открытие счета в иностранном банке лично, по почте или онлайн.

4. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об открытии счета или отказе в открытии счета. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

5. Получите реквизиты счета. После одобрения заявки банк вышлет вам реквизиты счета, включая номер счета, SWIFT-код и IBAN.

6. Внесите деньги на счет. Вы можете внести деньги на счет в иностранном банке банковским переводом, через Western Union или другим способом.

7. Начните пользоваться счетом. После внесения денег на счет вы можете начать пользоваться им для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по открытию счета в иностранных банках:

Перед подачей заявки на открытие счета сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
Ознакомьтесь с условиями использования счета перед его активацией.
Не забывайте своевременно вносить платежи по счету, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Открытие счета в иностранных банках может быть полезным и практичным методом хранить деньги, покупать, получать наличные и осуществлять платежи в интернете в других странах. Но перед получением иностранного банковского счета следует внимательно проанализировать все положения и комиссии, связанные с его применением.

https://hospital.tula-zdrav.ru/question/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%83-%d0%b8%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba/ открытие счета в банке гражданином иностранного государства

=bank=ww

2 BrodyCox  
0
Замечательно блог! Есть ли у вас какие-либо полезные советы для начинающих писателей? Я планирую скоро начать свой собственный сайт, но я немного запутался во всем. Вы бы предложили начать с бесплатной платформы, такой как Wordpress, или выбрать платный вариант? Есть так много вариантов, что я совершенно потрясен .. Любые рекомендации? Большое спасибо!
Также предлагаю посмотртеть мою страничку


https://emilianouwyac.blogsumer.com/24109869/take-10-minutes-to-get-began-with-link-building повысить рейтинг бизнеса в google

@gj33387

1 CalebCox  
0
скажите спасибо так много за ваш сайт помогает много. Посетите также мою страничку

http://alt1.toolbarqueries.google.cm/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding - бесплатная проверка pr
<a href=http://alt1.toolbarqueries.google.co.ao/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding>инструмент анализа домена moz</a>
<a href=http://alt1.toolbarqueries.google.co.bw/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding>построение ссылок в мексике</a>
http://alt1.toolbarqueries.google.co.ck/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding - 1000 обратных ссылок
<a href=http://alt1.toolbarqueries.google.co.cr/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding>служба seo-технического аудита</a>
<a href=http://alt1.toolbarqueries.google.co.id/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding>факторы ранжирования в поисковых системах google</a>
http://alt1.toolbarqueries.google.co.il/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding - спам для обратных ссылок
<a href=http://alt1.toolbarqueries.google.co.in/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding>пример безанкорной ссылки</a>
<a href=http://alt1.toolbarqueries.google.co.ke/url?q=https://hipolink.me/linksbuilding>бесплатный локальный seo-аудит</a>

yyy=@

Имя *:
Email *:
Код *: